20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
24.03.2017

Грациозные и красивые

В течение пяти дней поклонники художественной гимнастики города Навои наслаждались выступлениями граций из всех областей и Каракалпакстана. Свыше 180 гимнасток участвовали в молодежном чемпионате Узбекистана. В программе были соревнования в личном и команд­ном зачете, а также групповые упражнения.

В многоборье по программе мастеров спорта лучше всех выступила Сабина Ташкенбаева из Ташкента. Она же была вне конкуренции в финальных упражнениях с лентой и мячом. В споре кандидатов в мастера спорта по итогам многоборья первенствовала Тахмина Икромова из Самарканда. В финальном упражнении с булавами она также поднялась на верхнюю ступень пьедестала, а за композицию с мячом ей вручили серебряную медаль.

Севинч Эргашева из Самарканда выиграла многоборье среди гимнасток 2005 года рождения. А ее подруга по  команде Фазода Садуллаева стала лучшей в многоборье среди гимнасток 2006 года рождения.

По программе группового многоборья победителями стали гимнастки Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гимнастике (Ташкент).

В финале групповые упражнения с пятью булавами выиграла  команда города Бухары, упражнения с пятью скакалками наиболее удались воспитанницам ДЮСШ Чиланзарского района столицы.

Победителями в командном зачете стали гимнастки столицы. На втором месте грации Самарканда, на третьем — спортсменки из Бухары.