Ўзбекистон овози газетаси
  Ўзб  O'zb

24.03.2017

Наши боксеры держат марку

В Анапе в спортивном комплексе «Волейград» завершился X  международный турнир по боксу среди молодежи 1999-2000 годов рождения, посвященный памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова.

На ринг выходили 108 спортсменов из Армении, Беларуси, Грузии, Ирландии, Казахстана, Кыргызстана, Мальты, Молдовы, Шотландии, Узбекистана, Эстонии, Таджикистана, Афганистана, России.

Отлично зарекомендовали себя наши боксеры. Так, Самандар Холмуродов (весовая категория до 49 кг) и Халимбек Утегенов (до 56 кг) завоевали золотые медали. Билол Мирзарахимов (до 64 кг) и Жавохир Тогаймуродов (до 81 кг) стали обладателями бронзовых наград.

Подготовили призеров к соревнованиям старший тренер юношеской сборной Узбекистана Бехзод Хидиров и тренер Носир Корабоев. От Узбекистана в составе судейской коллегии турнира был Исмоил Шамсиматов.

А в спорткомплексе города Уральска завершился первый международный турнир по боксу среди молодежи на призы почетного президента Федерации бокса Казахстана Бекета Сапабековича Махмутова. В нем приняли участие спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана, Японии, Казахстана, России.

Здесь также отличились наши мастера кожаной перчатки. Жамшид Мухаммадалиев (весовая категория до 91 кг) и Лазизбек Муллажонов (свыше 91 кг) поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. Темур Эргашев завоевал «серебро», Зоиржон Жуманазаров и Асадбек Шодиев стали бронзовыми призерами.